Viva bakery – именно та пекарня

Полакомиться душистыми и сытными пирогами не прочь как ребенок, так и взрослый. Ведь азбука вкусов настолько велика, что любой желающий сможет найти идеальный вкус по индивидуальным предпочтениям.

Пекарни Киева ежедневно удивляют появлением новых позиций в меню, оригинальными новинками вкусов и традиционной выпечкой из кухонь разных стран. Но, не всегда есть время и возможность пойти в заведении и выбрать лакомство. А вот с доставкой пирогов в Киеве можно наслаждаться излюбленными рецептами и новыми вкусами, сидя на диване или работая за компьютером. Все быстро, просто и оперативно можно заказать и получить прямо по вашему адресу. Viva bakery – именно та пекарня, которая готова доставить свои творения как на дом или в офис, так и в ресторан или кафе.

Мы не первый год радуем наших клиентов сытными, полезными и вкусными пирогами, десертами, сэндвичами и прочими блюдами практически домашней кухни. А сегодня решили в качестве бонуса подготовить пищу для ума – интересные факты о пирогах со всего мира!

  • Впервые пироги были приготовлены в Древнем Египте. Разумеется, первые пробы были далеки от современного представления об этом блюде, так как тесто готовились из пшеницы или овса, а в качестве начинки использовались фрукты в меду. Тесто было жестковатым и тонким, поэтому больше пироги напоминали коржики.
  • В древние века пироги часто служили тарелкой, так как тесто было относительно жестким и есть его было невозможно.
  • В Англии в 1644 Оливером Кромвелем были запрещены рождественские пироги, так как он считал их проявлением язычества. Но уже в 1660 лакомство вновь вернулось на обеденные столы.
  • Самый дорогой пирог был испечен в ресторане английского отеля Fence Gate Inn (графство Ланкашир). В его состав входили: мраморная говядина Ваю, черные трюфели, грибы мацутакэ, французские грибы “синяя ножка”, приготовленные под соусом из 2х бутылок вина Шато Мутон-Ротшильд (1982 года). Пирог был декорирован съедобным золотым листочком. Стоимость одного куска этого дорогостоящего шедевра – 1024 фунта стерлингов. И испробовали эту роскошь восемь гостей.
  • С 1992 года в баре Harry (город Уиган, Великобритания) ежегодно проводится Чемпионат по поеданию выпечки. Ранее победителя определяли по тому, кто больше съест пирогов за определенное время. Теперь же победителем становится тот, кто съест один пирог быстрее всех.

Мы же вам предлагаем насладиться нашей вкуснейшей выпечкой не на скорость, а в уюте и комфортной обстановке, ведь доставка пирогов по Киеву действует ежедневно. Знакомьтесь с ассортиментом и скорее заказывайте себе вкусность к чаю.